Партия турецких томатов задержана при попытке ввоза через Белоруссию под видом шампиньонов.

На продукцию не были предоставлены фитосанитарные сертификаты
Специалисты Россельхознадзора совместно с представителями ФСБ и ФТС задержали на российско-белорусской границе два автотранспортных средства, следовавших из Республики Беларусь, в которых под видом мицелий шампиньона перевозились турецкие томаты и шампиньоны неустановленного происхождения. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.
"При проведении осмотра подкарантинного груза, упаковки и маркировки установлено, что в грузовых отсеках автотранспортных средств находились томаты происхождением Республика Турция, в количестве 17,29 тонны, и грибы шампиньоны неустановленного происхождения, в количестве 1,52 тонны", - сообщает ведомство.
Фитосанитарные сертификаты на указанную продукцию представлены не были. Партии указанной подкарантинной продукции общим весом 18,81 тонны будут уничтожены.
Ранее Россельхознадзор сообщал о возможности введения запрета на поставки с территории Белоруссии томатов по причине серьезного увеличения объема поставок "санкционной" продукции (в частности томатов) с территории этого государства. В связи с выявленными ранее поставками через территорию Белоруссии "санкционной" продукции в сопровождении поддельных фитосанитарных сертификатов стран Африки, Россельхознадзор был вынужден запретить поставки продукции из 33 стран через Белоруссию.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233