Владивосток внедрит бестраншейные технологии для профилактики теплосетей.

Владивосток планирует использовать бестраншейные технологии для профилактики теплосетей, говорится в сообщении городской администрации.
Власти города отмечают крайнюю изношенность инженерных сетей. По словам главы Владивостока Виталия Веркеенко, на сегодняшний день она достигает 85-90%. Городские теплосети в основном были построены более сорока лет назад, а капитально ремонтировать их стали только в последнее десятилетие.
Летом теплоснабжающим организациям приходится блокировать весь город, разрывая дороги в ходе подготовки к отопительному сезону. Оптимальным выходом из ситуации мог бы стать переход от работы по выявлению и ликвидации аварийных участков к профилактике.
По словам Веркеенко, японское технологическое решение по бестраншейному ремонту труб отопления в городе позволяет значительно увеличить срок службы инженерных сетей и минимизировать количество аварий, а следовательно, и разрытий дорожного полотна и неудобств для жителей города.
В России на муниципальных сетях технология еще не применяется. "Необходимо сертифицировать эту методику и взять на вооружение. Я настаиваю на использовании современных бестраншейных технологий, для того чтобы не нарушать ритм городской жизни, движение транспорта и благоустройство", - приводятся в сообщении слова мэра Владивостока.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233