На ИННОПРОМ-2018 открылись национальные экспозиции иностранных государств.

В первый день работы IX Международной промышленной выставки ИННОПРОМ на площадке МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО", наряду со страной-партнером выставки Южной Кореей, открыли национальные экспозиции Белоруссия, Германия, Венгрия, Италия, Словакия, Швейцария и Япония. Таким образом, в этом году география экспонентов в формате национальных стендов охватила весь Евро-Азиатский континент и стала одной из самых масштабных в истории выставки.
Белоруссия привезла в Екатеринбург 20 компаний, среди которых как постоянные партнеры Свердловской области по кооперации, так и новички. Свою продукцию здесь представляют автогиганты БелАЗ и МАЗ, предприятие "Интеграл", станкостроительный завод имени Кирова, научные и образовательные учреждения республики. На открытии стенда Белоруссии министр промышленности страны Виталий Вовк дал высокую оценку уровню сотрудничества со Свердловской областью и возможностям площадки выставки ИННОПРОМ.
"Свердловская область является для Республики Беларусь одним из ключевых торгово-экономических партнеров среди регионов России. Выставка ИННОПРОМ на протяжении многих лет считается приоритетной площадкой для налаживания деловых связей, и белорусские представители ежегодно принимают в мероприятиях активное участие", - сказал он.
Второй год подряд на ИННОПРОМе в составе объединенной экспозиции презентованы предприятия Германии.
"Выставка ИННОПРОМ-2018 - это исключительный форум для представления оборудования и средств производства в России и евразийском регионе. Она является важнейшим смотром достижений в тяжёлой промышленности, а также связанных с ней изделий, услуг и технологий", - говорится в приветствии организаторов стенда - министерства экономики и энергетики ФРГ, комитета немецкой экономики по организации выставок.
При их поддержке на ИННОПРОМе свою продукцию представляют два десятка высокотехнологичных компаний: GEA Refrigeration RUS, Weidmuller, Kuvera, Wolf Energiesparsysteme, DB Schenker, Hach, KRACHT и другие.
Не первый раз выступают с коллективным стендом и предприятия Италии, одним из устроителей которого является постоянный участник ИННОПРОМа - Ассоциация итальянских производителей станков, роботов, средств автоматизации и вспомогательной продукции.
Первый опыт по организации национальных экспозиций в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" получили в этом году Венгрия, Словакия и Швейцария. Венгрия презентует новейшие технологии и промышленные разработки в сфере управления водным хозяйством, IT, цифровых устройств. Швейцарская ассоциация компаний машиностроительной и электротехнической отраслей Swissmem представила на выставке восемь ведущих предприятий страны: TL Technology, StarragGroup, Alfleth Engineering, Galika, Erowa, Fischer Spindle, Sarix, Blaser Swiss Lube. Национальный стенд Словакии представлен шестью компаниями в таких областях, как электрооборудование, экологические решения, технологии фильтрации и энергетика. Это ADRIAN GROUP, Herman Slovakia Distribution, SEZ PLASET и другие производители.
Страна-партнер выставки ИННОПРОМ-2017 Япония подготовила экспозицию, где представлены свыше 20 компаний и организаций, большая часть которых - субъекты малого и среднего бизнеса. В японском павильоне организаторы запланировали встречи представителей российского бизнеса с участием 11 японских компаний в формате b2b.
Губернатор Евгений Куйвашев назвал ИННОПРОМ не только визитной карточкой региона, без которой нельзя представить деловую жизнь страны, но и важным событием, позволяющим объединить на территории Свердловской области лучший промышленный опыт передовых стран.
"В этом году выставка охватила весь Евразийский континент: государства Восточной, Центральной, Западной Европы, Азии представили в Екатеринбурге передовые промышленные технологии, заявились на участие в масштабных дискуссионных и деловых мероприятиях. Параллельно мы встречаем делегации из девяти провинций КНР в рамках Российско-Китайского ЭКСПО. Для отечественных предприятий - это прекрасная возможность стать участниками событий, а Свердловской области - в полной мере выступить мостом, объединяющим Европу и Азию", - отметил он.
Стоит отметить, что зарубежные участники в рамках выставки активно выстраивают взаимовыгодные деловые контакты с регионов. К примеру, переговоры с правительством Свердловской области, посещение предприятий, подписание ряда документов запланированы у белорусской делегации. Планируется, что в Березовском партнеры из Беларуси откроют центр технической поддержки БелАЗ для горнодобывающих компаний уральского региона.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Грузовое автомобилестроение», «Тракторы и спецтехника», «Энергомашиностроение», «Электротехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233