Врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков проверил ремонт улицы К. Мяготина в Кургане и дома в микрорайоне Рябково, где нет отопления.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Зауралья Вадим Шумков , 9 октября, лично проверил ход ремонта улицы Коли Мяготина, а также дома по улице Чернореченской, 109 и 109А, в которых до сих пор не подано отопление. Накануне эти дома инспектировал по поручению Вадима Шумкова и.о. заместителя главы региона — директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков, а также Руководитель Администрации Кургана Андрей Потапов.
Глава региона начал проверку с центральной улицы Коли Мяготина, на которой идет затянувшийся ремонт сетей. Это вызывает неудобство жителей и пробки на центральных улицах. Вадим Шумков встретился и переговорил с рабочими, а потом обсудил причины длительного ремонта с и.о. генерального директора АО "Водный союз" Владимиром Овсянниковым, руководителем Администрации Кургана Андреем Потаповым, а также своим заместителем по ЖКХ Романом Ванюковым. Вадим Шумков потребовал ускорить ремонт улицы, использовать для этого все силы и средства.
Затем Вадим Шумков посетил два дома в микрорайоне Рябково по улице Чернореченская, 109 и 109А. Ранее эти объекты обслуживало предприятие "Лен Зауралья", которое впоследствии обанкротилось. В результате возникли проблемы с теплоснабжением домов. Вадим Шумков встретился жильцами. На объекте вместе с Романом Ванюковым, Андреем Потаповым и генеральным директором ПАО "Курганская генерирующая компания" Сергеем Долговым обсудил причины отсутствия отопления в домах.
Как рассказали главе региона, "Курганская генерирующая компания" проложила к дому новую трубу, начинается запуск теплоносителя. Жильцы также пожаловались на отсутствие горячей воды. Вадим Шумков поручил Роману Ванюкову и Андрею Потапову изучить все технические возможности решения этого вопроса, и в течение дня доложить ему.
Итоги поездки Вадим Шумков подвел уже в ходе заседания Правительства области.
- Я бы попросил, чтобы на этих точках были расставлены ключевые сотрудники управления ЖКХ и строительства, та же просьба — к городу. Отношение будет такое: по всем вопросам, чувствительным для жителей, я бы хотел, чтобы наши сотрудники находились в тех же условиях, в которых находятся жители. Сразу прошу понять - это не популизм, это насущная потребность. И пока проблема не решена, будете мне докладывать. Прошу коллег, отвечающих за подачу тепла и воды в дома, подготовить график подключения каждого проблемного объекта. Просьба выверить каждую дату, потому что график будет публичным.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233