Развитие села – одно из приоритетных направлений в Мордовии.

Создание современных и комфортных условий для проживания в сельской местности является приоритетом в разработке и реализации инвестиционных проектов в Республике Мордовия. С 2014 года в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий" на данные цели направлено 4,5 млрд рублей. За это время введено в эксплуатацию 125 тыс. кв. метров жилья. Более 1200 сельских семей улучшили свои условия проживания.
В регионе активно занимаются развитием инфраструктуры села. Построено и введено в эксплуатацию 75 газораспределительных сетей, 256 км локальных водопроводов, 40 км автомобильных дорог.
Производится комплексная компактная застройка сельских поселений. Уже реализовано 7 проектов данного направления. Активно развивается грантовая поддержка местных инициатив. В районах республики построены 2 школы на 800 человек, 6 детских садов на 300 мест, 9 социальных центров и домов культуры.
Особое внимание в регионе уделяется спортивной подготовке молодого поколения. Многие выходцы из республики добиваются успеха на различных международных соревнованиях разных уровней. Так, в рамках реализации программы "Устойчивое развитие сельских территорий" было создано 15 спортивных объектов, в том числе бассейн и 2 специализированных зала.
С целью обеспечения доступности медицинской помощи жителям сельских территорий продолжается работа по строительству ФАПов. Так, в Мордовии открыто 7 таких учреждений. Здания отвечают всем современным требованиям и санитарным нормам. Условия работы фельдшеров значительно улучшены: проведено водоснабжение, отопление, водоотведение, оснащен доступ для маломобильных групп населения.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Водоснабжение», «Жилищное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233