Аграрии Ачинского района завершили уборочную (Красноярский край).

На полях Ачинского района убрано 20170 гектаров зерновых и масличных культур, что составляет 100% от плана.
В уборочной кампании этого года были задействованы два сельхозпредприятия и шесть крестьянско-фермерских хозяйств района. В полях работали 34 комбайна. Они намолотили 34 тысячи 884 тонны зерна, при средней урожайности 20,32%. Пшеница убрана на площади 9870 га, овес – 4417 га, рапс – 3000 га, озимая рожь - 2520 га, ячмень - 363 га.
По сравнению с прошлым годом уборочная кампания 2018 года завершилась на три недели раньше. Как отмечают специалисты, неблагоприятная погода негативно отразилась на урожайности и на количестве намолоченного зерна. Тем не менее, в этом году за счет посевов рапса, которыми занималось ООО "Агросфера", уборочные площади удалось увеличить на три тысячи гектаров.
В настоящее время аграрии продолжают вспашку зяби, эти работы произведены на площади две тысячи га, а также завершают заготовку семян. Кроме того, под урожай 2019 года выполнены посевы озимой ржи на площади 5100 гектаров, это в два раза больше, чем было убрано в этом году.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233