Группа исследователей из компании "НПО БиоМикроГели" (Екатеринбург) разработала и запатентовала в Соединённых Штатах несколько технологий с применением биомикрогелей®.

Группа исследователей из компании НПО БиоМикроГели (Екатеринбург) разработала и запатентовала в Соединённых Штатах несколько технологий с применением биомикрогелей®.
Разработка позволит очищать воду от нефти и продуктов её переработки, а также от ионов металлов; локализовывать разливы нефти на поверхности воды; разделять водомасляные смеси.
Разработчики выделяют два важных достоинства биомикрогелей®. Первое — натуральный состав (из пектина и целлюлозы) позволяет им полностью биоразлагаться без ущерба для окружающей среды. Второе — после очистки поверхности воды технология позволяет отделить нефть или металл, чтобы вернуть их в производственный цикл. Таким образом, разлитая в океане нефть не только не испортит экологию, но и будет возвращена для использования по назначению.
Недавно завершилось патентование разработок уральской компании в Китае, сейчас идёт процесс подтверждения авторства в Индии, Канаде и странах ЕС.
"НПО БиоМикроГели" существует с 2012 года. Компания выпускает моющие и чистящие средства на основе биомикрогелей®, которые успешно прошли сертификацию по ГОСТу, в Минздраве, ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора. Компания является резидентом "Сколково" и технопарка "Университетский".

Для справки: Название компании: НПО БиоМикроГели, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233