Краевые власти утвердили программу газификации Забайкалья.

Региональное правительство утвердило программу газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Забайкальского края, рассчитанную на 2018-2022 годы.
Программа предполагает создание газораспределительных сетей для подготовки к строительству газоотвода от магистрального газопровода "Сила Сибири".
Строительство этого газоотвода позволит реализовать мероприятия для развития теплоэнергетического комплекса Забайкалья, перевести котельные на природный газ, что сократит количество вредных выбросов в окружающую среду, а так же облегчит обслуживание и сократит эксплуатационные затраты. Это в свою очередь будет способствовать снижению затрат населения и организаций на теплоснабжение.
Планируется дополнительно ввести в действие распределительные газовые сети в Акше, Улетах и Кыре. При этом объем газификации жилого фонда Забайкальского края будет доведен до 50%. Протяженность внутрипоселковых сетей газопровода составит 15 километров.
Финансирование мероприятия запланировано из внебюджетных источников объемом 40 миллионов рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233