Адильхан Ганакаев избран председателем Совета директоров АО "Дагагроснаб".

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Адильхан Ганакаев избран председателем Совета директоров АО "Дагагроснаб".
Соответствующее решение было принято в понедельник, 8 октября, на заседании Совета директоров общества. В нем приняли участие генеральный директор АО "Дагагроснаб" Чамсутин Мутуев, начальник отдела Минсельхозпрода РД Нисред Нисредов и другие.
В ходе мероприятия Чамсутин Мутуев сообщил, что на состоявшемся несколько дней назад общем собрании акционеров предприятия был обновлен состав Совета директоров. В связи с этим на повестку заседания был вынесен вопрос об избрании нового председателя Совета. Члены органа единогласно проголосовали за кандидатуру Адильхана Ганакаева.
Напомним, АО "Дагагроснаб" было создано в 2004 году путем преобразования ГУП "Дагестанагроснаб". Основной задачей предприятия является обеспечение новейшей техникой, оборудованием сельскохозяйственного назначения и запасными частями сельхозпроизводителей. Для выполнения этой задачи компания успешно работает на взаимовыгодных условиях с ОАО "Росагроснаб" и ОАО "Росагролизинг".
Для реализации основных задач АО "Дагагроснаб" при поддержке Минсельхозпрода РД впервые внедрил на территории республики лизинг – доступный и выгодный инструмент приобретения сельхозтехники. Общество выступает региональным оператором по федеральному, республиканскому и коммерческому лизингу сроком до 8 лет и возможностью субсидирования.
Помимо продажи АО "Дагагроснаб" занимается ремонтом и сервисным обслуживанием сельхозтехники.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Тракторы и спецтехника», «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233