Андрей Даниленко: нам важно чтобы система маркировки не дублировала "Меркурий".

Такое мнение председатель правления Союзмолоко высказал, выступая на форуме "Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности", передает The DairyNews с выставки "Агропродмаш-2018".
- В этом году готовая молочная продукция была выведена из системы "Меркурий" и это положительное решение - результат работы новой команды Минсельхоза. Отмечу, что с "Меркурием" работа идет пока непросто. Участники нашего союза проводят пилоты новой системы маркировки, которая, как утверждает Минпромторг, через 5-6 лет будет распространена на всю пищевую отрасль. Пилоты продлятся еще год-полтора. Для нас крайне важно, чтобы не было дублирования "Меркурия" и системы маркировки, кроме того существенно, чтобы введение системы не повлияло на себестоимость производства продукции, - заявил Андрей Даниленко.
Предправления Союзмолоко подчеркнул, что компании сейчас пытаются понять, будет ли маркировка давать необходимую прослеживаемость, которая будет полезна для управления бизнес-процессами на молочных заводах.
По словам Даниленко, сегодня у отрасли хватает проблем. Одна из них антипропаганда молока и потребления молочной продукции.
- Нужна национальная кампания, которая будет объяснять почему молоко - это хорошо и его надо пить всем! - заявил эксперт.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233