Боливия и "Газпром" намерены заключить новые соглашения на ПМЭФ.

Боливия и "Газпром" намерены подписать на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) новые соглашения об изучении месторождений. Об этом заявил в пятницу министр углеводородов южноамериканской республики Луис Альберто Санчес.
"В ходе этого форума мы планируем подписать еще три соглашения об изучении участков Сан-Тельмо Сур, Сан-Тельмо Норте и Астильеро", - приводит слова министра боливийское ведомство.
Санчес также напомнил о том, что в прошлом году Gazprom International и боливийская государственная нефтегазовая компания YPFB подписали соглашение об изучении перспективных блоков Ла-Сейба, Витиакуа и Мадиди. "Они заявили нам, что заинтересованы в разведке и разработке двух из них: Ла-Сейба и Витиакуа", - сказал министр. По его словам, подписание контрактов по этим двум блокам ожидается на четвертом саммите Форума стран-экспортеров газа, который пройдет в Боливии с 20 по 24 ноября 2017 года.
Как отметил Санчес, для республики "важно, что "Газпром", будучи самой большой газовой компанией в мире, будет оператором в Боливии, потому что это гарантирует инвестиции и успешное увеличение производства".
"Газпром" и YPFB в 2016 году заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, которое предусматривает взаимодействие в области разведки, добычи и транспортировки углеводородов в Боливии, сооружения и модернизации объектов нефтегазовой инфраструктуры страны, а также создания энергогенерирующих мощностей. В сентябре прошлого года "Газпром" в составе консорциума ввел в промышленную эксплуатацию расположенное в Боливии месторождение Инкауаси. По словам председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера, инвестиции российской компании в проект составили 350 млн долларов.
ПМЭФ пройдет с 1 по 3 июня в Санкт-Петербурге. В этом году мероприятия форума будут объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост- агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны форума.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233