Enel Green Power Espana приступила к строительству трех ветропарков в Испании.

· Ожидаемый ввод в эксплуатацию трех ветропарков совокупной установленной мощностью 128 МВт намечен на конец 2019 года. Данные ветропарки будут располагаться вблизи провинции Теруэль испанского автономного сообщества Арагон. После полного ввода в эксплуатацию данные ветропарки смогут вырабатывать 412 ГВтч электроэнергии в год
· Общий объем инвестиций, необходимых для строительства данных объектов ветрогенерации, составит порядка 130 млн евро. Данные объекты составляют часть от общего объема в 540 МВт, присужденного Enel Green Power Espana в результате победы в тендере на строительство объектов на основе возобновляемых источников энергии, организованном Правительством Испании в 2017 году.
Рим/Теруэль, 8 октября 2018 года - Enel Green Power Espana, дочерняя компания Endesa, приступила к строительству трех ветропарков совокупной установленной мощностью 128 МВт в городах Муньеса и Алакон провинции Теруэль в составе автономного сообщества Арагон. Объект будет состоять из ветропарков Muniesa (46,8 МВт), Farlan (41,4 МВт) и San Pedro de Alacon (39,9 МВт). Общий объем инвестиций, необходимых для строительства данных объектов ветрогенерации составляет порядка 130 млн евро.
Антонио Каммисекра, Глава Enel Green Power прокомментировал: "Строительство трех новых ветропарков позволит расширить границы нашего присутствия на конкурентом рынке возобновляемых источников энергии Испании. Наша компания готова привнести в страну свой международный опыт и практики в области устойчивого развития. Данное строительство представляет собой первый виток новых разработок Enel Green Power, которые помогут диверсифицировать генерацию Испании за счет ветряных и солнечных электростанций, а также помогут стране достичь поставленных целей в области возобновляемой энергетики".
Ожидается, что все три ветропарка будут введены в эксплуатацию к концу 2019 года. После полного ввода в эксплуатацию данные ветропарки смогут вырабатывать 412 ГВтч электроэнергии в год, избегая при этом выброса 270 000 тонн CO2 в атмосферу.
Во время строительства объектов Enel Green Power Espana применит инновационные подходы и инструменты, такие как беспилотные летательные аппараты в топологических исследованиях, "умные" устройства для отслеживания состояния компонентов турбины, цифровые платформы и программное обеспечение для контроля и удаленной поддержки работы на площадке, в том числе во время пуско-наладочных работ. Эти инструменты и решения позволят быстрее, точнее и надежнее осуществлять сбор данных о работе на строительной площадке, тем самым повышая общее качество строительства и упрощая процесс коммуникации между командами как на площадке, так и за ее пределами.
Данные объекты составляют часть от общего объема в 540 МВт, присужденного Enel Green Power Espana в результате победы в тендере на строительство объектов на основе возобновляемых источников энергии, организованном Правительством Испании в 2017 году. Данные ветропарки входят в состав 13 ветропарков, право на строительство которых компания получила в результате победы в тендере. Данные объекты совокупной установленной мощностью 380 МВт будут располагаться в автономном сообществе Арагон. Общий объем инвестиций составит порядка 434 млн евро, с потенциалом выработки электроэнергии более 1 240 ГВтч в год. Оставшиеся объекты ветрогенерации совокупной установленной мощностью 160 МВт будут построены в Андалусии, Кастилия-Леон, Кастилия-Ла-Манча и Галисии и потребуют инвестиций в размере около 180 млн евро. Годовой объем выработки электроэнергии всех ветропарков совокупной установленной мощностью 540 МВт составит 1 750 ГВт в год.
Помимо строительства ветропарков совокупной установленной мощностью 540 МВт, Enel Green Power Espana также строит солнечную электростанцию установленной мощностью 339 МВт. Право на реализацию данного объекта компания получила в результате победы в третьем тендере, проведенном в Испании в июле 2017 года. Общий объем инвестиций на развитие объектов солнечной и ветровой генерации к 2020 году превысит 800 млн евро. По завершении строительства объекты солнечной и ветрогенерации совокупной установленной мощностью 879 МВт увеличат пакет активов EGPE на 52,4%.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233