Парфенчиков рассказал об идее тоннеля для автотранспорта под железной дорогой в Петрозаводске (Республика Карелия).

Власти Карелии рассматривают возможность строительства тоннеля для проезда автотранспорта под железной дорогой в Петрозаводске в районе улицы Достоевского.
Об этом сообщил 17 мая журналистам глава республики Артур Парфенчиков.
По его словам, идея заключается в том, чтобы реконструировать и продлить улицу Халтурина до железной дороги, пробить там тоннель и вывести автодорогу на противоположной стороне к Первомайскому проспекту в районе улицы Достоевского. Ее предлагается реконструировать до набережной Варкауса.
Реализация такого проекта позволит пустить транспортные потоки от объездной дороги через Пятый поселок и район Первомайского проспекта к набережной Варкауса.
По словам Парфенчикова, если такое решение будет принято, то проект может быть профинансирован за счет средств федеральной целевой программы подготовки к 100-летию Карелии.
"Мы получили те деньги, которые мы недополучили в 16-17 годах. Мы получим, вернее, их. Это пять с лишним миллиардов рублей. Значительная часть пойдет на улучшение дорожной инфраструктуры города Петрозаводска", - пояснил глава Карелии.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233