Экспертиза одобрила смету строительства радиолокационного комплекса Шереметьево.

Главгосэкспертиза России подтвердила достоверность определения сметной стоимости строительства нового радиолокационного комплекса для столичного аэропорта Шереметьево, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.
Как отмечается, создание комплекса ведется в рамках подготовки аэропортовой инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
Новый комплекс будет применяться для наблюдения за воздушным пространством в зоне аэродрома, а также для контроля движения самолетов во время взлета и посадки.
Согласно проекту, в Химках будет построен вынесенный приемный радиоцентр с металлической башней для антенного модуля и аппаратного контейнера аэродромного радиолокационного комплекса (АРЛК).
Кроме того, на площадке построят дизельную электростанцию, резервуар аварийного слива топлива и дистанционный терминал АРЛК "Лира-А10". На башне АРЛК будут установлены светодиодные огни, что обеспечит безопасность полетов.
Ранее сообщалось, что АО "Международный аэропорт "Шереметьево" объявило конкурс на разработку нового проекта приаэродромной территории, устанавливающего семь подзон с разными степенями ограничений по использованию.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Воздушный транспорт», «Московский регион», «Телекоммуникации» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233