Роман Копин: Чукотка выполнит все намеченные мероприятия по созданию социальной инфраструктуры.

Чукотский автономный округ в рамках единой субсидии формирует социальную инфраструктуру. В этом году будут завершены все намеченные пять мероприятий по социальному развитию региона.
"Учитывая своевременное исполнение плана и средства, которые удалось сэкономить, мы предлагаем включить в план на этот и будущий год дополнительные мероприятия. В частности, касающиеся обеспечения транспортной доступности для жителей Чукотки, обеспечения жильём работников социальной сферы, модернизации материально-технической базы здравоохранения и качества интернет-связи в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах", – отметил губернатор региона Роман Копин.
На реализацию этих мероприятий в будущем году предлагается предусмотреть финансирование из федерального бюджета в объеме 1 млрд рублей. На этот год предлагается направить дополнительно 668 млн рублей из федерального бюджета, в том числе на строительство и реконструкцию объектов социальной сферы, благоустройство населённых пунктов и формирование современной городской среды.
"Социальная инфраструктура необходима для Чукотки, принципиально важно, что округ реализует план по графику. На мой взгляд, совершенно справедливо подготовлены предложения, их нужно оформить и направить в Минвостокразвития. Со своей стороны мы внимательно посмотрим эти проекты, - отметил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Олег Скуфинский.
На реализацию плана социального развития центров экономического роста Чукотского автономного округа в рамках единой субсидии было предусмотрено 562,75 млн рублей, в том числе на 2018 год 417,73 млн рублей. В регионе уже в полном объеме выполнены работы по строительству пристройки к зданию Чукотской окружной больницы в Анадыре. Продолжается реконструкция корпусов Чаунской районной больницы. Завершение работ предусмотрено в декабре этого года. Также в октябре предусмотрено завершение работ по модернизации материально-технической базы системы среднего профессионального образования в четырех учреждениях. Важным мероприятием стала постройка многофункциональной спортивной площадки с искусственным покрытием в селе Лорино. Кроме того, на Чукотке до ноября будет установлено 7 мобильных кочевых жилых домов для оленеводческих бригад.
Напомним, Постановление о выделении единой субсидии дальневосточным регионам на строительство социальных объектов Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал в июне текущего года. Дальневосточные регионы получат почти 54 млрд рублей в течение трех лет на социальное развитие Дальнего Востока, при этом 21,2 млрд рублей должны поступить в бюджеты девяти регионов уже в этом году. До 2020 года на Дальнем Востоке будут реализованы 193 мероприятия: строительство и модернизация школ, детских садов, больниц, культурных центров.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233