АКИТ возглавил Артем Соколов.

АКИТ возглавил Артем Соколов.
Решение единогласно принято на Общем собрании ассоциации 30 мая 2018.
Также в рамках собрания было решено продолжить работу Ассоциации по направлению развития цифровой торговли, выравниванию конкурентных условий ведения бизнеса, а также по направлению развития удобного Интернета для потребителей.
Свою профессиональную деятельность Артем Соколов начал в 2006 году в Контрольном управлении Мэра Москвы, где прошел путь от рядового специалиста до советника Мэра. Затем, с 2011 года, занимал руководящую позицию в Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. В 2013 году Артем приступил к работе в компании – Coca-Cola Hellenic, где реализовывал проекты по продвижению интересов FMCG-индустрии.
В АКИТ он начал работать в 2015 году в должности исполнительного директора. За это время удалось достичь значительных изменений в отрасли, в частности: появились ГОСТ по интернет-торговле, право не печатать бумажные чеки при онлайн-оплате, разрешено применять 0% НДС при B2C-экспорте, товарный знак Black Friday принадлежит рынку, Правительство согласовало снижение порога беспошлинной торговли до 200 евро в России в 2019 году. На этапе второго чтения в Госдуме находятся поправки к закону "О защите прав потребителей", вводящие ответственность интернет-агрегаторов за информацию о товаре, услуге и продавце. На разных стадиях остаются легализация дистанционной торговли алкоголем, ювелирными изделиями, БАДами и лекарственными препаратами.
На собрании присутствовали представители компаний: М.Видео, Связной, Mediamarkt, Детский Мир, Спортмастер, Эльдорадо, Otto group, АДАМАС, 220 вольт, Wildberries, О`КЕЙ, OZON, Chicco, Ситилинк, Снежная Королева, lamoda, Inventive retail group, Холодильник, Пульт.ру и пр.
Ранее мы сообщили, что бывший президент ассоциации Алексей Федоров принял решение уйти из АКИТ.

Для справки: Название компании: Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Прочие торговые сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233