Главгосэкспертиза согласовала проект газопровода "Северный поток-2".

Главгосэкспертиза России согласовала проект строительства газопровода "Северный поток-2", сообщает во вторник пресс-служба ведомства.
Протяженность трубопровода составит около 1,2 тыс. км. Он пройдет через акваторию Балтийского моря, по территориальным водам России и Германии, а также исключительные экономические зоны этих двух стран и Финляндии, Швеции, Дании.
"Компания-разработчик проекта предложила инновационный метод строительства для участка берегового пересечения в России, который позволит в два раза сократить ширину коридора строительства и за счет этого снизить воздействие на окружающую среду во время строительства. Новая техническая концепция предполагает использование специальных креплений для поддержания стенок траншеи в вертикальном положении", — говорится в сообщении.
Помимо этого на участке пересечения берега планируется отказаться от сухопутных технологий строительства. Трубы будут сваривать на специальном судне, затем их будут погружать в заполненную водой траншею, что сведет к минимуму использование тяжелой техники на берегу Финского залива.
Начальная точка газопровода находится в Кингисеппском районе Ленинградской области. Маршрут и концепция будут во многом повторять действующий "Северный поток". Производительность "Северного потока-2" составил 55 млрд кубометров газа в год.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233