Россельхознадзор ограничил ввоз птицы из трех регионов Италии.

В частности, поставки из-за птичьего гриппа временно ограничиваются из регионов Ломбардия, Фриули - Венеция-Джулия и Пьемонт
Россельхознадзор с 20 апреля 2017 года ввел временные ограничения на ввоз в Россию живой птицы и инкубационного яйца из трех регионов Италии из-за птичьего гриппа, сообщает пресс-служба ведомства.
В частности, поставки временно ограничиваются из регионов Ломбардия, Фриули - Венеция-Джулия и Пьемонт. Кроме того, вводятся ограничения на транзит по территории России соответствующей продукции из этих регионов.
В середине февраля 2017 года Россельхознадзор ввел временный запрет на импорт живой птицы и яиц из различных регионов Италии, Греции, Словакии и Польши, где были обнаружены очаги птичьего гриппа. В Италии запрет распространялся на территории региона Эмилия-Романья.
Птичий грипп - острая инфекционная вирусная болезнь, поражающая органы пищеварения, дыхания и приводящая к смерти пернатых. Переносчиками, как правило, являются дикие особи. Большинство штаммов птичьего гриппа для людей не опасны, однако некоторые вызывают тяжелые заболевания.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233