Губернатор Пензенской области и генеральный директор китайской компании "Чжуннэнда" провели встречу в Пекине.

Иван Белозерцев и Хо Сюй встретились в ходе визита официальной делегации региона в Китайскую народную республику.
Пензенская область и Пекинская электротехническая компания "Чжуннэнда" подписали соглашение о сотрудничестве в июне 2017 года.
"Чжуннэнда" занимается в Шемышейском районе производством сельскохозяйственных культур. Компания строит комплекс по производству вешенки мощностью до 9 тонн грибов ежегодно с объемом инвестиций 250 млн рублей. На предприятии планируется создать 90 рабочих мест.
В ближайшее время предполагается завершить строительно-монтажные работы, ввести в эксплуатацию субстратный цех и камеры выращивания.
Иван Белозерцев подчеркнул, что завод необходимо достроить в максимально короткие сроки. В этом заинтересован как сам инвестор, так и регион.
"В России производится только 12% от всего объема потребляемых в стране грибов. Спрос большой. Нужно запустить завод в Шемышейке, чтобы он работал, продавал продукцию, шла прибыль", - сказал глава областной исполнительной власти.
Он обозначил формы содействия, которое Пензенская область может оказать инвестору для завершения строительства завода.
"Компания показывает успехи, работает с прибылью. В случае необходимости мы можем оказать поддержку в получении кредита, рассмотрим варианты государственно-частного партнерства, поиска местного соинвестора", - уточнил губернатор.
Иван Белозерцев также обсудил с руководством компании возможность организации в регионе нового производства по возделыванию сельхозкультур, поставки в КНР зерна и другой сельскохозяйственной продукции, в том числе мяса.
"Наши добрые взаимоотношения и успехи бизнеса являются для нас самой большой ценностью", - отметил руководитель Пензенской области.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок зерновых», «Овощи и фрукты», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233