Турецкая компания построит в Грузии ветропарк.

Calik Enerji Sanayi ve Ticaret A.S. построит в Грузии ветряную электростанцию мощностью 50 МВт.
В центральной части Грузии, в регионе Шида Картли будет построена ветряная электростанция, инвестиции составят $75 млн.
Calik Enerji осуществит инвестиции в Грузии в ветряную и солнечную энергию. На этом этапе будет вложено в энергию ветра, мы построим электростанцию мощностью 50 МВт, — сообщил глава Calik Enerji.
В Грузии идет работа над проектами ветряных станций общей мощностью 670 МВт. Строительство в регионе Имерети ВЭС мощностью 150 МВт планирует осуществить ООО GeoGraft, дочерняя компания немецкой MR Graft. Стоимость проекта оценивается в $227 млн.
Потенциал ветряной энергетики страны составляет порядка 4-4,5 млрд кВт.ч в год, или около 50% потребности страны в электроэнергии, сообщает elektrovesti.net
Calik Enerji Sanayi ve Ticaret A.S. входит в холдинг Calik Holding A.S., предоставляет EPC-услуги для проектов в сфере энергетики, занимается производством электроэнергии, разведкой и переработкой нефти и газа, эксплуатацией нефтегазопроводов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность», «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233