ЧМ по футболу дал мощнейший толчок для развития инфраструктуры в регионах - Медведев.

Россия потратила на подготовку и проведение Чемпионата мира по футболу примерно 650 млрд рублей, выручив от мундиаля на 200 млрд больше.
"Мы потратили на подготовку Чемпионата мира приблизительно 650 млрд рублей. Это расходы на функционирование пенсионной системы в течение месяца - и все", - сказал Д.Медведев в интервью российским телеканалам в четверг, отвечая на вопрос, не лучше ли было потратить деньги, выделенные на ЧМ, на социальные нужды.
"Деньги большие, а с точки зрения текущих расходов, это, в общем-то, достаточно обычная сумма", - отметил премьер.
"Выручили от проведения Чемпионата, по подсчетам экономистов, где-то на 200 млрд больше", - подчеркнул Д.Медведев.
При этом премьер заявил о некорректности простого арифметического подхода к этому вопросу.
"Вы сказали про те города, где проходил Чемпионат мира. Мы с вами в этих городах бывали. В них зачастую нормальных аэропортов не было, не было гостиниц - это не про Москву и Санкт-Петербург, конечно, - а сейчас там есть все. Это (ЧМ) дало мощнейший толчок для развития инфраструктуры, медицинских сервисов, социальных услуг", - сказал Д.Медведев.
Мэр Москвы Сергей Собянин ранее называл расходы на проведение ЧМ одной из самых выгодных инвестиций в истории города. Он, в частности, напомнил, что реконструкция стадиона "Лужники" обошлась в 26 млрд рублей.
"По уточненным данным, болельщики принесли столичному бюджету дополнительные доходы в объеме 14,8 млрд рублей. То есть всего за месяц реконструкция окупилась на 60%", - пояснял мэр.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233