В Липецкой области озимыми уже засеяно более 50 000 га (07.09.2017).

В регионе продолжается сев озимых. Почти все районы подключились к работе. Это важнейший этап в борьбе за высокие урожаи. Сначала аграрии подготавливают почву, сортируют семена, а затем уже приступают к севу. Сейчас засеяно более 53 тысяч гектаров. Это 14 % от всех запланированных под озимые пшеницу и рожь площадей. В лидерах – Усманский, Измалковский, Чаплыгинский и Грязинский районы. Работу аграрии планируют закончить в срок, несмотря на погоду, которая вносит свои коррективы.
До наступления зимних холодов озимые культуры должны успеть прорасти, а весной – продолжить свой жизненный цикл. Они созревают несколько раньше, чем яровые, и дают самый главный – озимый – хлеб.
Ход сельскохозяйственных работ находится под личным контролем руководителя исполнительной власти региона Олега Королева.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233