Губернатор Новосибирской области поздравил коллектив племзавода "Ирмень" с достижением рекордных показателей уборочной.

Губернатор Андрей Травников поздравил аграриев ЗАО племзавода "Ирмень" с завершением уборочных работ и высоким уровнем урожайности зерновых культур – более 53 ц/га.
В тексте поздравительной телеграммы, направленной на имя председателя ЗАО племзавода "Ирмень" Юрия Федоровича Бугакова, в частности, говорится: "Высокая организация труда, умелое использование передовых технологических приемов при уборке зерновых культур, несмотря на сложные погодные условия, позволяют коллективу вашего хозяйства ежегодно получать высокий урожай, что способствует укреплению экономики сельскохозяйственного производства".
Сельхозпредприятием обмолочено 9983 га зерновых и зернобобовых культур, что составляет 100% к плану. Из них – яровой пшеницы 6041 га, ячменя – 2054 га, овса – 861 га, зернобобовых культур – 489 га, кукурузы на зерно – 538 га. Валовой сбор зерновых составил 53,3 тыс. тонн, это 30% от общего валового сбора Ордынского района. Урожайность составила 53,4 ц/га.
Намолот основной продовольственной культуры – пшеницы составил 31,9 тыс. тонн при урожайности 52,8 ц/га, что, что на 33,6 ц/га выше, чем среднеобластной показатель.
На уборке в сельхозпредприятии было задействовано 22 зерноуборочных комбайна. В настоящее время ЗАО племзавод "Ирмень" оказывает помощь 10 единицами зерноуборочной техники на уборке зерновых культур в ООО "Раздольное" Коченевского района.
Для справки
Сельхозтоваропроизводители Новосибирской области по состоянию на 10 октября 2018 обмолотили 1172,9 тыс. га зерновых, что составляет 83,5% от общей уборочной площади. Валовой сбор зерна оставляет 2,3 млн. тонн, при урожайности 19,8 ц/га, что на 0,9 ц/га выше, чем в прошлом году. Основная товарная культура – пшеница обмолочена на площади 742,9 тыс. га (83,1% от плана), урожайность составляет 19,2 ц/га. Сельхозтоваропроизводителями осуществляется перегон зерноуборочной техники для помощи в уборке зерновых культур. По состоянию на 10 октября осуществлен перегон 156 зерноуборочных комбайнов в 21 районе области.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233