Компания "Фацер" возглавила рейтинг "Самые влиятельные финские компании в России – 2018" как "ЭКО ИНВЕСТОР ГОДА".

Компания Фацер возглавила рейтинг Самые влиятельные финские компании в России – 2018 как ЭКО ИНВЕСТОР ГОДА.
Деятельность Группы "Фацер" во всех странах присутствия основана на ответственном подходе, особое внимание уделяется воздействию на окружающую среду, и российское подразделение "Фацер" как лидер хлебопекарной отрасли России ведет активную работу по снижению объёма отходов. Результаты этой работы были отмечены в рейтинге "Самые влиятельные финские компании в России – 2018" по версии интернет-газеты "Фонтанка.ру".
Так, в 2016 году доля переработанных отходов составляла 54%, в 2017 году она выросла на 35% и составила 89%, а итоги первого полугодия 2018 года говорят об увеличении количества переработанных отходов на 7% по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года. Добиться позитивного тренда компании помогает программа по снижению образования отходов, в рамках которой постоянно совершенствуются процессы по сортировке и уменьшению количества отходов, проводится обучение сотрудников правильному разделению вторсырья и контролируется качество сортировки на местах в специальные контейнеры с маркировкой.
В рамках стратегии по корпоративной ответственности также проводятся мероприятия по энергоэффективности, устанавливаются локально очистные сооружения и реализуются многие другие эко-мероприятия. Например, компания проводит добровольные субботники для своих сотрудников, где участники собирают мусор на природе и учатся разделять его. Культура корпоративной ответственности является неотъемлемой частью корпоративной культуры компании "Фацер".
Рейтинг "Самые влиятельные финские компании" – результат исследования, ежегодно проводимого петербургской интернет-газетой "Фонтанка.ру". Впервые в 2018 году итоговый индекс влиятельности складывается как из количественных показателей (объем выручки и вложенных инвестиций, их динамика, темпы географической экспансии и другие), так и качественных (инновационность, экологичность и другие достижения, баллы за которых начислялись по итогам экспертных опросов). По каждому из показателей были составлены отдельные подрейтинги. В рейтинг вошли 30 крупнейших игроков с финским капиталом, работающих в России, компания "Фацер" в 2018 году заняла по комплексным показателям 7-ое место в рейтинге, поднявшись на одну позицию в сравнении с предыдущим годом, и получила диплом "ЭКО ИНВЕСТОР ГОДА" (по результатам экспертного анализа деятельности) в специальной номинации. Презентация рейтинга и круглый стол "Лидеры финского бизнеса" прошли 29 ноября в "Доме Финляндии".

Для справки: Название компании: Фацер, ООО (Fazer) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233