Aker BP открыла новое месторождение газа в Баренцевом море с запасами до 3 млрд м3.

Aker BP обнаружила новое месторождение газа Svanefjell в норвежском секторе Баренцева моря. Об этом 31 мая 2018 г сообщил Норвежский нефтяной директорат - правительственное агентство, отвечающее за управление национальными ресурсами углеводородов.
Месторождение Svanefjell находится в 175 км к северо-западу от г Хаммерфеста в районе геологической структуры Снадд.
Его извлекаемые запасы сравнительно невелики и оцениваются в 2,5-3 млрд м3 газа. В Aker BP в настоящий момент не считают его разработку перспективной, однако намерены продолжать разведочные работы на лицензионном участке PL659, где был найден газ. Как отметили в компании это было 1е разведочное бурение Акер BP в Баренцевом море в течение последних 4х лет.
14 февраля 2017 г сообщалось, что Aker BP совместно с Lundin, DEA открыли крупное нефтегазовое месторождение Филикуди (Filicudi) на участке недр PL533 в южной части Баренцева моря, в 40 км к юго-западу от месторождения Юхан Кастберг (Johan Castberg, ранее Скругард).
Бурение оказалось удачным, запасы Филикуди тогда оценивались в диапазоне от 35 до 100 млн бнэ. Aker BP была создана в 2016 г после слияния норвежской дочки британской BP с частной норвежской нефтяной компаний Det norske oljeselskap при участии крупного норвежского холдинга Aker. Компания специализируется на разведке и разработке месторождений на норвежском континентальном шельфе.
Штат сотрудников - 1,3 тыс чел. Компании принадлежит 50% в лицензии на разработку участка PL659 на норвежском шельфе. Еще 30% владеет норвежская госкомпания Petoro, а 20% - шведская Lundin.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233