ГК "Мать и дитя" начала строительство госпиталя в Санкт-Петербурге.

ГК Мать и дитя начала строительство госпиталя в Санкт-Петербурге.
ГК "Мать и дитя" ("Группа" или "Компания"; тикер на LSE: MDMG), один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России, провела церемонию закладки первого камня в строительство своего первого госпиталя в Санкт-Петербурге. Ожидается, что общий объем инвестиций Группы в проект составит около 5 млрд рублей. Открытие современного медицинского учреждения запланировано на лето 2020 г.
Общая площадь госпиталя в Санкт-Петербурге составит 22 000 кв. м. В частности, на площади более 18 500 кв. м разместится многопрофильный высокотехнологичный стационар, в котором будет оказываться медицинская помощь по следующим направлениям: акушерство и гинекология, урология, детская и взрослая хирургия, травматология, экстренная кардиологическая помощь пациентам с острым коронарным синдромом. В госпитале будет развернуто несколько интегрированных, гибридных операционных, в которых будет возможность оказания наиболее сложных и высокотехнологичных видов хирургической помощи.
Кроме того, запланировано открытие амбулаторного центра на площади более 3 500 кв. м., включающего в себя: детскую поликлинику с центром иммунопрофилактики, женскую консультацию и взрослый клинико-диагностический центр.
Госпиталь в Санкт-Петербурге будет рассчитан на проведение приблизительно 2 500 родов, 1 200 циклов ЭКО, свыше 35 000 койко-дней, более 350 000 амбулаторных посещений и более 12 000 операций в год. В госпитале будет 178 коек.
Новый госпиталь будет состоять из двух корпусов, предусмотрено строительство подземной парковки. Госпиталь расположен в одном из самых живописных районов города, недалеко от побережья Финского залива, что создаст дополнительный комфорт будущим пациентам. Уникальному местоположению госпиталя будут соответствовать его "экологичный" дизайн и архитектура, которые будут полностью отвечать градостроительным требованиям, предъявляемым к объектам, находящимися в природоохранной зеленой зоне Санкт-Петербурга.
Марк Курцер, генеральный директор ГК "Мать и дитя", отметил:
"Для нас строительство многопрофильного госпиталя в Санкт-Петербурге, городе с сильными медицинскими традициями, втором по величине медицинском рынке в России, одновременно и ответственная и почетная миссия. В Санкт-Петербурге уже несколько лет успешно работает наша клиника, и в 2017 году мы существенно расширили её площадь и спектр предоставляемых услуг. На основе полученного нами опыта и анализа результатов работы клиники мы видим значительный потенциал спроса на высокотехнологичные медицинские услуги в расширенном формате. В дополнение к акушерско-гинекологической помощи семьи петербуржцев смогут воспользоваться такими услугами, как хирургия, урология, травматология и экстренная кардиология.
Для нас является поддержкой то, что проект нового госпиталя признан одним из наиболее значимых для города в социально-экономическом плане и что он получил статус "Стратегический инвестиционный проект Санкт-Петербурга". Соответствующие льготы помогут нам в эффективном запуске и работе нового госпиталя".

Для справки: Название компании: Группа компаний Мать и Дитя (MD Medical Group Investment plc) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233