Лев Кузнецов: "Топливно-энергетический комплекс СКФО должен работать эффективно".

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов провел заседание рабочей группы по ТЭК Северо-Кавказского федерального округа при Правкомиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО.
Проблемные вопросы ТЭКа Северного Кавказа находятся на особом контроле в Правительстве РФ.
Лев Кузнецов, открывая заседание, напомнил слова Председателя Правительства Д.А. Медведева о необходимости привлечь к решению проблемы ТЭК "всех, кто находится в этом процессе", а также о том, что платежная дисциплина в сфере потребления энергоресурсов "должна быть одним из показателей эффективности работы региональных правительств".
"Задача поставлена конкретная – сделать все возможное, чтобы топливно-энергетический комплекс СКФО работал эффективно, снабжение потребителей осуществлялось бесперебойно, развивалась необходимая инфраструктура, а дебиторская задолженность поставщиков энергоресурсов имела устойчивую тенденцию к снижению", - сказал Лев Кузнецов.
Он подчеркнул, что "для решения этих задач с начала года были проведены совещания во всех субъектах СКФО, подробно рассмотрены проблемные вопросы".
По словам Министра, сегодня понятны первоочередные шаги, без которых невозможно изменить ситуацию.
Участники заседания обсудили ключевые направления, в том числе эффективное управление сетевым хозяйством, тарифообразование в сфере ТЭК, повышение уровня платежной дисциплины потребителей, инвентаризация клиентских баз данных, оснащение потребителей энергоресурсов современными приборами учета, а также комплекс проблем, связанный с противоправными действиями, начиная от так называемого "несанкционированного отбора" энергоресурсов и заканчивая преднамеренным банкротством предприятий-должников.
Заслушав выступления членов Рабочей группы по каждому из направлений, Лев Кузнецов напомнил, что о результатах работы предстоит ежеквартально докладывать Председателю Правительства Д.А. Медведеву.
"От нас ждут максимально полной картины того, что сегодня происходит. Как исполняются или не исполняются поручения Правительственной комиссии. Наша задача – выстроить системную работу. Для этого в каждом субъекте СКФО сегодня созданы рабочие группы, которые на региональном уровне занимаются вопросами ТЭК", - подчеркнул Министр.
Лев Кузнецов поручил членам Рабочей группы по каждому пункту, начиная с выверки платежей, принятия тарифных решений, актуализировать информацию, согласовав ее с субъектами СКФО и представить в самое ближайшее время в Министерство.
На заседании был утвержден план работы на 2017 год.
Справочно:
Решение сформировать при Правкомиссии рабочую группу по вопросам ТЭК СКФО было принято в декабре прошлого года на заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО. На прошлой неделе (10 марта) были утверждены ее состав и положение. В состав вошли представители всех заинтересованных органов власти, курирующих политику в сфере энергетики, ЖКХ, тарифообразования, представители ресурсоснабжающих организаций, контролирующих и надзорных органов, а также Генпрокуратуры, Следственного комитета, ФСБ, МВД и Росгвардии.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Теплоснабжение», «Водоснабжение», «Приборы и системы учета» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233