Врио главы Котельников поручил усилить темпы строительства пристройки на 300 мест к городской школе (Московская область).

Врио главы Котельников в ходе инспекционной поездки на объект поручил подрядчику усилить темпы строительства пристройки на 300 мест к школе №2, расположенной на улице Новой в городском округе. В ближайшее время, как отметил Андрей Булгаков, количество рабочих должно быть увеличено. В настоящее время на объекте трудиться 41 человек.
Врио главы Котельников Андрей Булгаков провёл выездное совещание, в ходе которого проверил ход строительства пристройки к школе №2. Также приняли участие депутаты Совета депутатов, представители структурных подразделений администрации, руководство образовательного учреждения, застройщик.
"Темпами строительства недоволен. На объекте есть отставание от графика. Необходимо в оперативном порядке его ликвидировать. Есть нюансы по финансированию. На следующей неделе вопрос будем решать. Планируем построить пристройку и провести благоустройство прилегающей территории до 31 декабря. Сдать объект – в первом квартале следующего года. Параллельно закупать оборудование и мебель, чтобы 1 сентября следующего года руководитель учреждения принимал детей в начальную школу", - сказал Андрей Булгаков.
Руководитель проекта компании "ИнтерСтрой" Алла Курохтина доложила врио главы Котельников, что в настоящее время на стройплощадке завершено устройство каркаса здания, ведутся отделочные работы на первом этаже и в подвале, обустройство перегородок второго и третьего этажа.
"Также устанавливаются окна, заключены договоры на выполнение дальнейших работ по монтажу инженерным сетям. Начали завозить материал на устройство кровли. В ближайшее время планируем приступить к благоустройству", - рассказала Алла Курохтина.
Школа №2 расположена на улице Новой. Строительство пристройки к образовательному учреждению началось осенью 2017 года.
Социальный объект возводится в рамках областной программы "Образование Подмосковья". В новом корпусе будут располагаться учебные классы, игровые развивающие комнаты для детей младшего школьного возраста, столовая с пищеблоком, а также хореографическое и лекционное залы. Основное здание школы и новый корпус будут связаны между собой отапливаемым переходом. Площадь возводимого здания – около трех тысяч квадратных метров. Работы проводятся в рамках софинансирования из областного и местного бюджетов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233