Айхал Габышев: "Время инвестировать в Якутию".

Генеральный директор Ассоциации СРО "Союз строителей Якутии" Айхал Габышев:
Глава Якутии Айсен Николаев в Инвестиционном послании на 2019 год определил вектор развития новой экономики. В послании говорится о необходимости менять структуру инвестиций и стремиться к расширению вложений в капиталоемкие несырьевые секторы. Данные задачи долгосрочного характера, но начинать их решать нужно уже сегодня. Диалог с крупными партнерами будет строиться на принципах индивидуальности и адресности подхода к взаимовыгодным условиям, форматам поддержки в обмен на инвестиции, отвечающим интересам государства. Основной целью, как отметил Айсен Николаев, является ведение переговоров с инвесторами и привлечение инвестиций в Якутию.
У нас очень много людей, болеющих за развитие республики – это предприниматели, депутаты разных уровней, общественники и, конечно, жители Якутии. У нас с вами есть одна общая для всех цель – процветание Республики Саха (Якутия).
Инвестиции являются неотъемлемой частью современной экономики. Мы строители Якутии полностью поддерживаем Послание нашего лидера, имеем огромное желание привлечь иностранных инвесторов для развития нашей республики, создавать практику успешной работы с инвесторами, заимствовать лучшие технологии, и создавать благоприятные условия для иностранных инвесторов. Мы должны выйти вперед как субъект Российской Федерации в работе по привлечению инвестиций.
Сегодня стратегическими партнерами Российской Федерации являются Япония, Китай и Турция. Считаю необходимым усилить работу по созданию доверительных отношений между этими странами и назначить представителей от Якутии в этих странах для привлечений инвестиций.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233