Запасы пальмового масла в Индонезии в апреле выросли на 8%.

К концу апреля конечные запасы пальмового масла в Индонезии выросли на 8% в сравнении с показателем месяцем ранее – с 3,65 млн. до 3,97 млн. тонн, сообщает Business Recirder.
Как отметили в Ассоциации пальмового масла Индонезии (GAPKI), наращивание конечных запасов продукта было обусловлено сокращением его экспорта, который по итогам апреля снизился на 13,6% – до 2,22 млн. тонн.
При этом изначально участники рынка не ожидали снижения отгрузок продукции из Индонезии в указанный период, так как традиционно спрос на пальмовое и другие масла, в частности со стороны Индии, обычно возрастает в преддверии Рамадана. В то же время, снижение экспорта в Индию в т.г. может быть обусловлено тем, что данная страна повысила ввозную пошлину на пальмовое масло. Так, в целом за 4 месяца т.г. поставки продукта из Индонезии в Индию снизились на 24% – до 1,8 млн. тонн в сравнении с 2,37 млн. тонн в аналогичный период в 2017 г.
Также аналитики фиксируют снижение на 16% экспорта индонезийского пальмового масла в страны ЕС, что может быть обусловлено активным проведением в европейских странах кампании по снижению потребления данного продукта, а также высоким уровнем запасов семян рапса.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233