Современные информационные технологии на службе Курской таможни.

Это - электронное декларирование, удаленный выпуск, автоматическая регистрация деклараций и автоматический выпуск товаров, предварительное информирование и др.
Их использование дает положительные результаты. Так, например, благодаря внедрению автоматической регистрации деклараций удалось добиться того, что 81% экспортных и более 51% импортных деклараций на товары стали регистрироваться в автоматическом режиме. Время регистрации таких документов сократилось с двух часов, предусмотренных законодательством, до 1 - 3 минут.
При декларировании товаров, помещаемых под процедуру таможенного транзита, практически 100% транзитных деклараций подано в электронной форме. В среднем время выпуска такой декларации составляет около 5 минут.
В таможне активно используются современные технические средства. Действующие на пограничных переходах мобильные инспекционно-досмотровые комплексы (МИДК) качественно изменили и ускорили процесс проверки крупногабаритных грузов и транспортных средств в пунктах пропуска. За три месяца 2018 года осмотрено с помощью МИДК около 6,7 тысячи объектов, по выявленным нарушениям возбуждено одно уголовное дело и 69 дел об административных правонарушениях.
Введенные в эксплуатацию в конце феврале 2018 года комплексы автоматического определения весогабаритных характеристик ВГКА "Рубеж–М" позволили не только автоматизировать процедуры осуществления транспортного контроля, но и дали возможность выявлять таможенные нарушения, связанные с недостоверным декларированием веса товаров. За месяц применения комплексов "Рубеж-М" в пунктах пропуска выявлено десять правонарушений, связанных с предоставлением недостоверных сведений о весе товаров.
Государственные услуги, предоставляемые таможней, на 11 мая можно получить с использованием портала "Госуслуги". Кроме того на сайте ФТС России действует сервис "Личный кабинет участника ВЭД". Это позволяет формировать электронные документы, хранить их и отправлять в таможенный орган, а также запрашивать и получать требуемую информацию.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Таможня» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233