Кубанским аграриям будет оказана погектарная поддержка на застрахованные сельхозземли.

Вопросы развития агрострахования с государственной поддержкой обсуждались сегодня на селекторном совещании в Минсельхозе России. Его провела заместитель министра сельского хозяйства РФ Елена Фастова.
В совещании принял участие вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, а также руководители регионального аграрного ведомства и представители страховых компаний.
Как было отмечено на заседании, субъектам необходимо активно информировать аграриев о новых условиях агрострахования с господдержкой.
Андрей Коробка подчеркнул, что на Кубани выделено порядка 340 млн рублей из федерального и регионального бюджетов на господдержку в сфере агрострахования.
– Средства направлены на возмещение части затрат аграриям на уплату страховой премии, начисленной по договору агрострахования в области растениеводства и животноводства. По информации сельхозпроизводителей, на данный момент в планах застраховать свыше 100 тысяч гектаров сельхозугодий. В основном это озимые зерновые культуры, кукуруза на зерно, подсолнечник и сахарная свекла, – сказал замглавы Кубани.
Вице-губернатор добавил, что в этом году у аграриев также есть возможность получить дополнительно субсидии на застрахованные площади.
– Речь о погектарной поддержке застрахованных посевов. На эти цели выделено 78,8 миллиона рублей из федерального и краевого бюджетов. Начало выплат возможно после заключения договоров страхования, – подчеркнул Андрей Коробка.
По итогам совещания замглавы Кубани поручил краевому аграрному ведомству проработать вопрос информирования сельхозпроизводителей о механизмах агрострахования через муниципальные органы управления АПК.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233