Калининградская область наращивает производство свинины.

Калининградская область наращивает производство свинины.
В 2019 году регион сможет выйти на "докризисный" уровень производства свинины, связанный с выявлением опасного заболевания – африканской чумы свиней на крупных свиноводческих предприятиях.
По информации областного министерства сельского хозяйства, основанной на данных сельхозтоваропроизводителей, в следующем году прогнозируется производство свыше 41 тысячи тонн свинины, это на уровне 2017 года (41,9 тысяч тонн). Ожидается, что по итогам 2020 года производство свинины вырастет до 66 тысяч тонн.
Как отметила министр сельского хозяйства Наталья Шевцова, рост объемов производства свинины связан с дальнейшим развитием крупнейших свинокомплексов.
Так, группа компаний RBPI построила в регионе новый свиноводческий комплекс ООО "Правдинское Свино Производство-2". Агрохолдингом получено разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди строительства и ожидается, что уже в этом году предприятие начнет производство мяса. Комплекс полного цикла рассчитан на единовременное содержание более 100 тысяч голов свиней. Планируется, что в 2019 году предприятие выйдет на полную мощность с годовым производством свинины свыше 22 тысяч тонн.
Аналогичные мощности планируется восстановить в 2020 году на свинокомплексе группы компаний RBPI АО "Правдинское Свино Производство", который пострадал из-за АЧС. Ожидается, что к концу 2019 здесь уже будет произведено около 1 тысячи тонн свинины.
Еще одно пострадавшее из-за АЧС предприятие – ООО "БалтЗангасНефтеоргсинтез", по прогнозам руководства компании, с 2020 года выйдет на полную мощность – свыше 3,5 тысячи тонн свинины в год.
"Производители свинины устояли в сложившейся ситуации и смогли выстроить работу так, чтобы не только возобновить утраченное из-за африканской чумы свиней поголовье, но и нарастить его. Это свидетельствует о высоком потенциале специалистов, профессиональном труде", – отметила Наталья Шевцова.

Для справки: Название компании: ПСП, АО (Правдинское Свино Производство) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233