ЮниКредит Лизинг помогает Почте России модернизировать IT инфраструктуру.

В начале 2017 года ООО "ЮниКредит Лизинг" одержал победу в открытом аукционе ФГУП "Почта России" на финансирование закупки свыше 24 тыс. автоматизированных рабочих мест (АРМ). В партнерстве с ЮниКредит Лизинг "Почта России" уже обновила 27 тыс. комплектов АРМ, а также осуществляет установку новых систем электронных очередей (АПК) в Москве и регионах страны.
В январе 2017 года ЮниКредит Лизинг одержала победу в аукционе на приобретение 24 646 комплектов АРМ для почтовых отделений. АРМ состоят из различного вида системных блоков, мониторов, принтеров, источников бесперебойного питания и считывателей штрих-кодов. Выбор в пользу ЮниКредит Лизинг позволил "Почте России" снизить начальную цену лота до 2,226 млрд рублей. Срок лизинга – 36 месяцев. По словам экспертов, цена закупки комплектов АРМ в лизинг является на данный момент одним из лучших предложений для компании уровня "Почты России".
Напомним, что в марте 2016 года ЮниКредит Лизинг стал победителем открытого аукциона "Почты России", предложив наименьшую стоимость контракта на приобретение более 27 тысяч АРМ - 1,22 млрд рублей при стартовой цене 2,38 млрд рублей. Предложение ЮниКредит Лизинг позволило Почте сэкономить на закупке около 50% от стартовой цены – 1,2 млрд рублей.
На сегодняшний день поставка приобретенного в лизинг оборудования в отделениях с наиболее интенсивным трафиком и на новых рабочих местах в 17 200 почтовых отделений успешно завершена: обновление компьютерного парка "Почты России" позволяет обеспечивать более быстрое и качественное обслуживание, а также повышает надежность и информационную безопасность.
Также в сентябре 2016 года ЮниКредит Лизинг стал одним из победителей аукциона "Почты России", сделав наилучшее предложение по трем лотам из семи на закупку более 660 аппаратно-программных комплексов (АПК) для систем управления очередями в почтовых отделениях на территории РФ. Общая цена контракта составила более 240 млн рублей. Оборудование и программное обеспечение устанавливаемых электронных очередей российского производства. Массовое внедрение системы электронных очередей в почтовых отделениях стартовало в декабре прошлого года.
"Лизинг офисного и телекоммуникационного оборудования – непростая организационно-техническая задача, которая возможна только во взаимодействии с надежным поставщиком и при наличии соответствующей экспертизы у лизинговой компании. В начале 2017 года ЮниКредит Лизинг в очередной раз стал партнером "Почты России" в результате успешного участия в тендерах на закупку оборудования. Мы очень рады, что нам удалось эффективно объединить интересы клиента, поставщика и самой лизинговой компании", - отмечает Александр Клюев, генеральный директор ЮниКредит Лизинг.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233