Французам предложили поучаствовать в развитии аэропорта в Жуковском.

Французам предложили поучаствовать в развитии аэропорта в Жуковском.
Зампредседателя правительства Московской области Денис Буцаев в ходе роуд-шоу в Лионе пригласил французские компании принять участие в развитии аэропорта "Жуковский".
"У нас четыре международных аэропорта. Совсем недавно к трем известным — "Шереметьево", "Внуково" и "Домодедово" — добавился аэропорт в Жуковском. Мы обсуждали вчера с вашим вице-губернатором, что это уникальная возможность для французских компаний участвовать в развитии этого транспортного хаба на конкурентных условиях", — сказал Д.Буцаев.
Он отметил, что, аэропорты являются точками притяжения как бизнеса, так и туристических потоков, которые равнозначно важны для региона.
В рамках роуд-шоу в Лионе правительство Подмосковья намерено презентовать французским компания инвестиционный потенциал Московской области.
Аэропорт "Жуковский" открылся в мае 2016 года, первый рейс принял в сентябре. Всего в прошлом году "Жуковский" обслужил около 53 тыс. человек против прогноза менеджмента в 350-400 тыс. человек. По итогам текущего года руководство аэропорта рассчитывает довести пассажиропоток до 1,5 млн человек.
Как сообщалось, до 2019 года на территории аэропорта планируется построить два дополнительных пассажирских терминала общей пропускной способностью 7 млн пассажиров в год. К этому же сроку планируется построить гостиницу сети Hilton, открытую парковку на 1 240 машиномест, крытые стоянки на более чем 7,4 тыс. автомобилей, офисные здания и вокзал для аэроэкспрессов. Кроме того, в 2017 году руководство аэропорта намерено начать строительство карго-терминала.
После завершения работ общая площадь терминалов составит 60 тыс. кв.м. Всего за пять лет в проект планируется инвестировать примерно 10 млрд рублей, будет построено свыше 240 тыс. кв.м аэропортовой инфраструктуры.

Для справки: Название компании: Аэропорт Жуковский Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Воздушный транспорт», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233