Ирак открыл доступ для поставок российской птицеводческой продукции.

Сегодня 14 мая стало известно, что Министерство сельского хозяйства Ирака вывело Российскую Федерацию из списка стран, откуда, в связи с птичьим гриппом, был запрещен импорт живой птицы и птицеводческой продукции на территорию Ирака.
В настоящее время Российская Федерация имеет право поставок в Ирак всех видов живой птицы (в том числе хищных и декоративных), замороженной птицы, яйца (столового и инкубационного), а также пера птицы и любой иной продукции, в состав которой входит домашняя птица и продукция из нее.
Указанное решение иракской стороны стало возможным благодаря эффективному взаимодействию Россельхознадзора и компетентного органа Ирака, а также проведенным иракскими специалистами инспекциям российских предприятий, желающих поставлять продукцию на территорию Ирака.
По результатам инспекций иракские специалисты дали положительную оценку системы государственного ветеринарного контроля в России и обеспечении безопасности при производстве мясной и птицеводческой продукции.
Россельхознадзор обращает внимание, что экспорт замороженного мяса птицы возможен только с тех российских предприятий, которые прошли аттестацию (выездная инспекция) со стороны Минсельхоза Ирака и получили соответствующий сертификат.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233