В Польше уверены, что колею Rail Baltica проложат вовремя.

Министр инфраструктуры Польши убежден, что страна к 2025 году проложат европейскую железнодорожную колею Rail Baltica, которая соединит страны Балтии с континентальной Европой, передает портал DELFI.lt
"Я абсолютно убежден, и имею серьезные основания для того, чтобы этот железнодорожный маршрут начал действовать в 2025 году", – указал Анджей Адамчик BNS. По его словам, проект Rail Baltica в экономическом смысле важен для Литвы и региона в целом.
Министр транспорта Литвы Рокас Масюлис отмечает, что хотя Rail Baltica не является важнейшим железнодорожным проектом для Польши, они его не забросят. "Он важен для них. Они не считают его самым важным, потому что у них имеются другие железнодорожные проекты, которые для них жизненно важны, но этому они уделяют внимание и всюду указывают, что он важен", – сказал Р. Масюлис.
В настоящее время в рамках проекта Rail Baltica уже проложено около 120-километровая линия от литовско-польской границы до Каунаса, стоимость которой порядка €370 млн. Однако она не соответствует европейским стандартам скорости и сейчас обсуждается, как все исправить.
Ожидается, что проект Rail Baltica стоимостью €5,8 млрд будет завершен к концу 2025 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт», «Строительство железных дорог» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233