Строительство центрального участка "желтой" ветки метро начнется не ранее 2023 года (Москва).

К вопросу о строительстве центрального участка Калининско-Солнцевской линии метро от "Делового центра" до "Третьяковской" столичные власти вернутся после завершения работ на Большой кольцевой линии, заявил журналистам во вторник заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Мы не отказались от проекта строительства центрального участка Калининско-Солнцевой линии. Это очень технологически сложный участок, который потребует огромных усилий и компетенции. К этому вопросу мы вернемся после завершения на Большой кольцевой линии метро, на котором сейчас сконцентрированы все усилия", — сказал М.Хуснуллин.
Он напомнил, что полностью работы на Большой кольцевой линии метро планируется завершить до конца 2023 года.
Как сообщалось, центральный участок Калининско-Солнцевской линии будет включать в себя станции "Плющиха", "Волхонка", и "Дорогомиловская". Калининско-Солнцевская линия метро будет образована в результате присоединения к существующей Калининской линии строящегося западного участка. Она соединит между собой восточные, центральные и отдаленные юго-западные районы города.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233