В Курской области на 90 суток приостановлена деятельность убойного пункта сельскохозяйственного предприятия.

В ноябре 2018 года Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена плановая выездная проверка в отношении сельхозпредприятия ООО "Рассвет", расположенного в Горшеченском районе Курской области.
В ходе проверки установлен ряд нарушений ветеринарного законодательства в убойном пункте предприятия. Так, направленные на убой животные не подвергались предубойной выдержке и ветеринарному осмотру. Кроме того, на производстве не были предусмотрены поточность, последовательность технологических процессов, возможность проведения производственного контроля безопасности мяса и иных продуктов убоя, санитарной обработки (уборки, мойки и дезинфекции), исключение перекрестной контаминации (загрязнения). В убойном пункте отсутствовали емкости для сбора непищевых боенских отходов и ветеринарных конфискатов, не оборудованы рабочие места для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов убоя, отсутствовали документы о проведении дезинфекции убойного пункта.
По результатам проверки Управлением Россельхознадзора в отношении юридического лица составлен административный материал по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ и передан в Гошечнский районный суд для рассмотрения.
4 декабря 2018 года решением суда ООО "Рассвет" назначено наказание в виде приостановления деятельности места по убою сельскохозяйственных животных на 90 суток.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233