Автозавод "АвтоКрАЗ" после 5-летнего перерыва возобновляет поставки спецтехники "Укрнафте".

Автозавод АвтоКрАЗ после 5-летнего перерыва возобновляет поставки спецтехники Укрнафте.
"АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, отгрузил в адрес филиалов ПАО "Укрнафта" партию полноприводных самосвалов КрАЗ-65032 (6х6) для перевозки различных грузов по дорогам всех категорий и бездорожью.
Как сообщается в пресс-релизе предприятия, автомобили будут задействованы на объектах нефтегазодобывающих управлений "Черниговнафтогаз" и "Полтаванафтогаз".
Самосвалы КрАЗ-65032 грузоподъемностью 16 тонн — стандартные, с 12-кубовой платформой, по тендерным условиям оборудованы тахографами, АБС и комплектом ЗИП.
"АвтоКрАЗ" выиграл тендер на поставку самосвалов в апреле 2018 года.
Согласно информации на портале ProZorro, "АвтоКрАЗ" поставляет "Укрнафте" три самосвала, сумма контракта — 6,098 млн грн.
В пресс-релизе уточняется, что последняя поставка "АвтоКрАЗа" своей техники для "Укрнафты" осуществлялась в 2013 году. А в 2016-м — группа работников филиалов "Укрнафты" прошла на Кременчугском автозаводе курс обучения для повышения качества проведения обслуживания и ремонта узлов и агрегатов автомобилей КрАЗ.
"До 2013 года "АвтоКрАЗ" ежегодно поставлял "Укрнафте" хоть и небольшие партии (около 20 ед.) различных моделей по прямым и непрямым договорам, но стабильно. С 2013 по 2017 год Укрнафта практически не закупала никакую технику, не только КрАЗы", — уточнила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь "АвтоКрАЗа" Дина Стеганцева.
По ее словам, но в 2018 году отгрузки с Кременчугского автозавода в адрес филиалов Укрнафты активизировались, что связано с размещением этой компанией в 2017-2018 годах на ProZorro своих тендеров.
"В феврале текущего года по тендерам, выигранным КрАЗом в конце прошлого года, отгружена партия самосвалов КрАЗ-65032, в конце лета — илососный автомобиль и на прошлой неделе — еще три единицы КрАЗ-65032. К тому же, "АвтоКрАЗ" с начала года выиграл несколько тендеров "Укрнафты" на поставку различной спецтехники — кранов, цистерн, тягачей и топливозаправщиков, последний — в конце прошлого месяца", — добавила пресс-секретарь.
По информации ProZorro, в частности, в сентябре "АвтоКрАЗ" выиграл тендер на поставку "Укрнафте" четырех седельных тягачей на 7,8 млн грн, а также таендер на поставку экскаватора-планировщика за 7,9 млн грн.
"Мы рассчитываем на дальнейшее развитие сотрудничества и готовы поставлять для добывающих отраслей различную спецтехнику в необходимых объемах сами и в кооперации с машиностроительными предприятиями Украины", — подчеркивают в пресс-службе.
"АвтоКрАЗ" — известный на мировом рынке украинский производитель грузовой техники, выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники "КрАЗ", в том числе в интересах ВС Украины.
В 2017 году завод сократил чистый доход на 15% — до 1 млрд 048 млн грн.
"Укрнафта" является крупнейшей нефтедобывающей компанией страны. НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с бывшими акционерами ПриватБанка, — порядка 42% акций.

Для справки: Название компании: Кременчугский автомобильный завод, ЧАО (АвтоКрАЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233