Победителем тендера на поставку электровозов для PKP Intercity стала польская компания Newag.

По результатам тендера, проведенного польским оператором пассажирских перевозок PKP Intercity, компания Newag получила контракт на поставку и обслуживание 20 электровозов.
Итоги тендера стали известны 29 декабря 2017 г. Newag, предложившая электровоз Griffin, рассчитанный на скорость 160 км/ч, набрала на торгах 93,46 балла, в то время как ее ближайший конкурент — польская PESA стала второй с показателем 75,08, у третьего претендента, китайской корпорации CRRC, оказалось 71,4 балла.
Поставки должны быть завершены в течение 30 мес после подписания контракта, и Newag обязана обеспечить эксплуатационную готовность локомотивов с квартальным показателем не менее 95 %. Локомотивы рассчитаны на скорость движения до 160 км/ч.
Изготовитель несет ответственность за обслуживание второго, третьего и четвертого уровней и для этого должен создать соответствующую техническую базу.
В контракт включена опция, предусматривающая поставку 10 дополнительных локомотивов.
Контракт является частью программы обновления парка подвижного состава PKP Intercity на 2016 ? 2020 гг. общей стоимостью 2,5 млрд злотых
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожное машиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233