Воронежский "Молвест" намерен полностью обеспечить предприятие собственными кормами.

Воронежский Молвест намерен полностью обеспечить предприятие собственными кормами.
В СХП "Новомарковское", входящем в группу компаний "Молвест", приступили к севу ячменя. Там намерены полностью обеспечить предприятие собственными кормами, сообщили "Абирегу" в компании.
Основной упор в хозяйстве делают на кормовые культуры. В частности, выращиваться будут пшеница, ячмень, подсолнечник, кукуруза на силос и на зерно, однолетние и многолетние травы, сахарная свекла. Это связано с тем, что около 16,5 тыс. животных предпочитают рацион, основанный на силосно-сенажном типе кормления.
"Мы понимаем, чтобы у нас было много качественного молока, необходимы питательные и в то же время недорогие корма. На нашем предприятии создан полный производственный цикл, начиная от производства кормов и молока-сырья и заканчивая реализацией готовой молочной продукции разных торговых марок, в частности "Вкуснотеево". Таким образом, мы отслеживаем качество наших продуктов на каждом этапе, начиная с того, что съела корова", – отметил генеральный директор компании "Молвест" Анатолий Лосев.
Также господин Лосев сказал, что на сегодняшний день на фермах "Молвеста" содержатся более 24 тыс. коров, а все хозяйства расположены в Воронежской области. Повсеместно уже идут работы по подкормке озимой пшеницы и многолетних трав. Посевная кампания стартует с южных окраин региона, но уже на днях сев начнут и на крупнейшем молочном комплексе Европы – СХП "Молоко Черноземья", расположенном в Аннинском районе.
В компании говорят, что для получения хорошего урожая хозяйства "Молвеста" увеличивают затраты на обработку земли и на средства защиты растений, при этом возрастает и урожайность. Например, за последние четыре года урожайность зерновых в СХП "Новомарковское" увеличилась вдвое.
Добавим, что общая площадь сельхозугодий компании – около 70 тыс. га. По обрабатываемой пашне компании "Молвест" в 2018 году лидирует Кантемировский район (34 тыс. га), далее – Аннинский район (20 тыс. га) и Верхнемамонский район (4,1 тыс. га).
Компания "Молвест" – третья по объемам переработки молока в России. В группу компаний входят два современных молочных комплекса в Воронежской области, восемь перерабатывающих предприятий и 12 молочных ферм с общим поголовьем более 24 тыс. коров. Компания перерабатывает 400 тыс. тонн молока в год. "Молвест" производит и продает молочные продукты – около 250 наименований – торговых марок "Вкуснотеево", "Нежный возраст", "Иван Поддубный", "Фруате" и др. Продукты компании представлены в 30 тыс. магазинов России.

Для справки: Название компании: Молвест, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233