Результаты контрольно-надзорных мероприятий по недопущению АЧС на территорию Приморского края и Сахалинской области за август 2018 года.

В августе 2018 года в рамках исполнения мероприятий по недопущению вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территории Приморского края и Сахалинской области, проведены мониторинговые исследования патматериала от домашних свиней и диких кабанов на наличие вируса африканской чумы свиней.
Так, специалистами ФГБУ "Приморской межобластной ветеринарной лаборатории" за август месяц, в рамках исполнения мероприятий по недопущению вируса (АЧС) на территории Приморского края, всего было исследовано 67 проб. Из них 34 пробы биологического материала отобранного от домашних свиней, 20 проб биологического материала отобранного от диких кабанов и 13 проб отобраны при исследовании мяса и мясной продукции, реализуемой в крае.
В свою очередь за указанный период специалистами "Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории" в рамках исполнения мероприятий по недопущению вируса (АЧС) на территории Сахалинской области, были исследованы 2 пробы биологического материала отобранного от домашних свиней.
По результатам ПЦР - исследований наличие ДНК вируса африканской чумы свиней не выявлено.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233