"Порт Ванино" утвердил новые нормативы и получил разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу.

АО "Ванинский морской торговый порт" (АО "Порт Ванино") по требованию транспортного прокурора получила разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.
В результате проверки соблюдения АО "Порт Ванино" требований природоохранного законодательства при перегрузке угля в порту Ванино, проведенной прокуратурой в 2016 году, было установлено, что в утвержденном предприятию проекте нормативов предельно-допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух учтены не все источники загрязнения.
Для устранения выявленных нарушений транспортный прокурор направил заявление в Ванинский районный суд Хабаровского края.
Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме и обязал ответчика провести инвентаризацию всех источников выбросов, по ее результатам утвердить новые нормативы и получить разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.
"В настоящее время предприятие исполнило судебный акт в полном объеме", - пояснили в прокуратуре.
АО "Ванинский морской торговый порт" (ОАО "Порт Ванино") - одна из крупнейших стивидорных компаний в порту Ванино, в состав которой наряду с универсальными причалами входят специализированные терминалы: паромный, контейнерный и глиноземный, а также портовый флот, выполняющий швартовые операции, перевозку пассажиров и снабжение судов водой. Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2015 года, структура акционеров "Порта Ванино" выглядит следующим образом: "Оперн Трейд Лтд" (Кипр) владеет 17,76% уставного капитала (23,68% обыкновенных акций), ЗАО "Титан" — 18,75% (24,99%), Statula Holdings Ltd (Кипр) — 16,23% (21,64%). Кто стоит за кипрскими компаниями, "Порт Ванино" не раскрывает. В АО "Титан" долей в 51% владеет АО "РЖД Логистика" (РЖДЛ, актив группа "Российские железные дороги"), 49% - ОАО "Национальный капитал", подконтрольное структурам НПФ "Благосостояние" (в том числе через ПАО "ТрансФин-М"). В то же время в РЖДЛ заявляют, что их компания вышла из состава акционеров "Титана".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Угольная промышленность», «Деятельность портов», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233