Компания Wilmar в I квартале сократила объем чистой прибыли более чем на 40%.

Объем чистой прибыли ведущей агрокомпании Азии Wilmar International Limited в январе-марте т.г. составил $203,3 млн., что на 41% меньше показателя аналогичного периода 2017 г. Тем не менее, повышение цен и увеличение объема продаж в сегменте масличных и зерновых культур привели к росту выручки на 6% – до $11,17 млрд. Об этом 10 мая сообщила пресс-служба Wilmar.
Согласно сообщению, за отчетный период прибыль компании в сегменте масличных и зерновых до налогообложения составила $172,6 млн., при этом общий объем продаж увеличился на 24% – до 8,9 млн. тонн против 7,1 млн. тонн в I квартале 2017 г.
Однако отмечается, что объем продаж сахара снизился на 12% – до 2,2 млн. тонн. Так, доналоговый убыток Wilmar составил $39 млн. против $34,5 млн. в январе-марте 2017 г. Также снизилась прибыль до вычета налогов в сегменте тропических масел, составив $101,7 млн. ($155,2 млн.). Несмотря на увеличение урожайности и объема продаж в течение квартала, на общие результаты повлияли более низкие цены на пальмовое масло и низкая рентабельность на перерабатывающих предприятиях.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233