Глава Липецкой области Игорь Артамонов: "Нужно создать конкуренцию за студентов среди работодателей".

Врио главы региона Игорь Артамонов сегодня познакомился с системой подготовки рабочих кадров для Липецкой области. Он посетил политехнический техникум, колледж транспорта и дорожного хозяйства, индустриально-строительный и машиностроительный колледжи. В каждом учебном заведении глава региона посмотрел классы и производственные мастерские. Пообщался и со студентами.
Вопрос трудоустройства для многих молодых людей уже решен. В частности, политехнический техникум является "кузницей" кадров для ПАО "НЛМК". Представители металлургического комбината несколько лет назад наладили сотрудничество с учебным заведением и сегодня участвуют в корректировке учебных программ, обучении специалистов, финансировании закупки нового оборудования и оплаты педагогов-наставников. Комбинат поощряет дополнительной стипендией отличившихся студентов.
Игорь Артамонов отметил успешную работу менеджмента крупнейшего в регионе предприятия и подчеркнул, что перенять этот опыт и позаботиться о будущих специалистах и подготовке людей для работы на своих предприятиях должны и представители других компаний, особенно региональных особых экономических зон. Дефицит кадров сегодня ощущают практически все липецкие инвесторы.
"Мы должны создать конкуренцию за трудовые ресурсы и подготовить больше специалистов для заводов. Предприятиям не хватает работников со средним техническим образованием, соответствующих современным требованиям, поэтому нужно наладить коммуникацию. Приглашать студентов на экскурсии, корректировать учебные программы", - подчеркнул Игорь Артамонов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233