Украина: В Донецкой области к лету 2018 года закончится строительство элеватора и маслоперерабатывающего завода.

В Покровске (Донецкая обл.) к лету 2018 г. будет введено в эксплуатацию первое комплексное агропромышленное предприятие, которое включает в себя строительство элеватора и маслоперерабатывающего завода. Об этом заявил городской голова Руслан Требушкин, сообщил портал girnyk.dn.ua.
"У нас есть большие фермерские хозяйства, которые производят много продукции, но продают ее как сырье. В связи с этим в городе строится элеватор для хранения зерна и семян подсолнечника. Планируется, что в течение 2-3 лет объем складируемого сырья увеличиваться с 12-20 тыс. до 40-60 тыс. тонн. Также в Покровске будет построен единственный в регионе маслоперерабатывающий завод, а производимое масло можно будет продавать по всему миру", – отметил Р. Требушкин.
По словам мэра, общие строительные работы планируется завершить до начала сбора урожая 2018 г.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233