Проведён анализ работы органов местного самоуправления Багаевского района Ростовской области.

Доходы консолидированного бюджета Багаевского района за 2016 год исполнены в объеме 934 млн рублей, расходы – 941,5 млн рублей. Такие цифры на заседании областного правительства привел заместитель губернатора Василий Рудой, выступивший с информацией об изучении деятельности органов местного самоуправления района.
Среднемесячная заработная плата за январь-май 2017 года в районе – более 19 тысяч рублей. Ее рост в сравнении с аналогичным периодом 2016 года составил 8,6%.
На 1 июля 2017 года уровень регистрируемой безработицы равен 1,1 %.
Право муниципальной собственности зарегистрировано на 203 земельных участка, общей площадью 1995,3 га.
Говоря о сфере образования, заместитель губернатора отметил, что на учет для предоставления места в дошкольных образовательных учреждениях поставлено более 650 человек.
Доля обучающихся в общеобразовательных организациях, занимающихся во вторую смену, в общей численности обучающихся в общеобразовательных организациях в 2016-2017 учебном году составила 26,0% (1008 учащихся).
Большое внимание в докладе было уделено сфере коммунального хозяйства и строительства. В Багаевском районе 100% многоквартирных домов, имеющих техническую возможность, оснащены общедомовыми приборами учета. Уровень газификации Багаевского района – 57,1%. Этот результат ниже среднеобластного по районам (71,7%).
За 2016 год введено в эксплуатацию 14,7 тыс. кв.м общей площади жилья. Планируется, что в соответствии с муниципальной программой в 2017 году этот показатель составит 16,4 тыс. кв. м.
Проведенные социологические исследования показывают, что наибольшую озабоченность жителей района вызывают уровень цен на услуги ЖКХ, трудоустройство и качество дорог.
На основе проведенного анализа сформированы рекомендации, направленные на повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления Багаевского района в соответствующих сферах.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Приборы и системы учета», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233