ВРИО руководителя Якутии Айсен Николаев: ТОРы в Якутии будут развиваться.

ВРИО руководителя Якутии Айсен Николаев: ТОРы в Якутии будут развиваться.
Территории опережающего развития в Якутии будут развиваться, об этом 29 июня сказал врио руководителя республики Айсен Николаев в ходе пресс-подхода с министром РФ по развитию Дальнего Востока Александром Козловым. Также он отметил, что уже работающий ТОР "Южная Якутия" является одним из лучших примеров территории опережающей социально экономическое развитие в стране, передает корреспондент телеканала "Якутия 24".
"ТОРы в Якутии уже активно работают в Кангалассах, в Южной Якутии. Кстати, ТОР "Южная Якутия", я считаю, лучший пример территории опережающей социально экономическое развитие в стране потому, что там уже видно реализацию проекта в кратчайшие сроки. За короткий промежуток времени там создано более 3 тысяч мест", — сказал Айсен Николаев.
Также врио главы региона сообщил, что в ТОРе "Кангалассы", в котором он побывал 29 июня с Александром Козловым, резиденты начинают показывать результаты своей работы.
"В начале этот проект позиционировали как территорию для малого, технологичного бизнеса. Сейчас уже видно, что резиденты запускают производства. Вся работа у них идет по плану. Также появляются новые резиденты и новые территории", — отметил Николаев.
Сегодня Александр Козлов вручил свидетельства еще двум резидентам. Один из них будет заниматься выращиванием живой рыбы, которая будет частично выпускаться для видоразнообразия в реку Лену. Другая часть пойдет в продовольственные магазины Якутии. Также будет налажено производство по выпуску кирпича.
"Эта продукция востребована в сельских районах и городах. Думаю, что работа наших ТОРов будет приносить не только налоговые поступления, но и большую занятость населения. Мы считаем, что до 2022 года в общей сложности на ТОР будет создано более 10 тысяч новых рабочих мест", — подытожил врио руководителя республики.
Ранее телеканал "Якутия 24" сообщал, что глава Минвостокразвития Александр Козлов в рамках рабочей поездки вместе с врио главы республики Айсеном Николаевым посетил территорию опережающего развития "Индустриальный парк Кангалассы", ознакомился с деятельностью резидентов и проинспектировал ход строительства инфраструктуры в ТОСЭР. Далее он проведет несколько собраний.

Для справки: Название компании: Индустриальный парк Кангалассы, ООО (ИП Кангалассы) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы», «Дальневосточный ФО», «Кирпич» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233