Из проектной декларации убрали данные о связанных с застройщиком юрлицах.

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ Минстроя России от 03.05.2018 №259/пр "О внесении изменений в форму проектной декларации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. №996/пр".
Этим документом Минстрой в очередной раз упростил форму проектной декларации, которую застройщик обязан направлять в контролирующий орган для получения заключения о соответствии его деятельности установленным требованиям. Согласно приказу утрачивают силу разделы 21.2—21.4 проектной декларации, касающиеся объема раскрываемой информации раздела о проекте строительства.
Приказ вступает в силу с 11 июня 2018 года, и с этой даты застройщики не будут указывать сведения о связанных с ними юридических лицах, а именно:
• об их фирменном наименовании;
• об их месте нахождения и адресе;
• об адресе их электронной почты и номерах телефонов.
Как ранее сообщал портал ЕРЗ, строительное ведомство уже неоднократно упрощало форму проектной декларации. Так, со 2 февраля застройщики не указывают в ПД площадь каждой комнаты в квартире и каждого вспомогательного помещения.
Кроме того, из проектной декларации исключены описание характеристик технологического и инженерного оборудования, входящего в состав общего имущества. Также не требуется заполнять сведения об ином общем имуществе многоквартирного дома, кроме помещений общего пользования и технологического оборудования.
Напомним, что с 28 января проектные декларации застройщики должны формировать исключительно с использованием сервиса "Проектные декларации долевого строительства" на сайте www.dol.minstroyrf.ru. Сформированные проектные декларации застройщики направляют в контролирующий орган с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233